Среднее арифметическое шести чисел равно 11 а одно число вычислить среднее арифметическое нового ряда стала равна 12 Найдите вычеркнуты а число

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:24
    0
    11*6=66 - сумма чисел первого ряда

    6-1=5 - чисел во втором ряду

    12*5=60 - сумма чисел второго ряда

    66-60=6

    Ответ: 6 - вычеркнутое число