Напишите понятно Задача - Среднее арифметическое шести чисел равно 11. Одно число вычеркнули, и среднее арифметическое нового ряда стало 12. Найдите вычеркнутое

число.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:26
    0
    (a+b+c+d+e+f) / 2=11 следов сумма равна 22 аналогично со след. только число f вычеркнуть и получится (a+b+c+d+e) / 2=12 значит сумма равна 24. вычитаем из 24-22=2