3x (в квадрате) + 8x-3=0

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:24
    0
    3 х²+8 х-3=0

    D=b²-4ac = 64+36=100

    x1,2 = - b + - √D : 6 = - 8 + - 10 : 6

    x1 = - 3 x2=1/3
  2. 18 августа, 20:26
    0
    3x^2 + 8x - 3 = 0

    D = b^2 - 4ac = 64 + 36 = 100 = 10^2

    x1 = (- 8 + 10) / 6 = 2/6 = 1/3

    x2 = (- 8 - 10) / 6 = - 3