В кинотеатре число мест в ряду на 34 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре, если всего в нём имеется 800 мест?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:08
    0
    Пусть число рядов х, тогда число мест в ряду (х+34).

    Всего мест х (х+34) = 800

    Х^2+34 х-800=0

    Х = (-34+66) / 2=16

    Х = (-34-66) / 2 = - 50 (не удовл условию задачи)

    Число рядов 16
  2. 27 июня, 04:37
    0
    X-число рядов, (x+34) - число мест в ряду. x * (x+34) = 800, x^2+34x-800=0, D=34^2-4*1 * (-800) = 1156+3200=4356. x1 = (-34-66) / 2, x2 = (-34+66) / 2. x1=-50 (не подходит по смыслу), x2=16. Ответ: в кинотеатре 16 рядов.