В кинотеатре мест в ряду на 5 больше числа

рядов. Сколько рядов в кинотеатре если всего в нем имеется 126 мест

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:23
    0
    Пусть кол-во рядов будет х, тогда мест в ряду х+5, из условия задачи можно составить следующее уравнение

    (x+5) x=126

    x²+5x-126=0

    D=23

    x1=9

    x2=-14 (не подходит, т. к. кол-во рядов больше 0)

    Ответ: 9 рядов в кинотеатре