Решите неравенство:

1) (x-2) * (x-4) / x+3<0

2) x^2-8x+16/x^2-3x-10 ≥0

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:25
    0
    1) (x-2) * (x-4) / x+3<0

    одз: x (не равен) - 3

    (х-2) * (х-4) = 0

    х-2=0 или х-4=0

    х=2 х=4

    (-бесконечность; - 3) U (-3; 2)

    2) одз: х (не равен) 5 и (-2)

    x^2-8x+16, D=0, тогда х=4

    (-2; 4) U (5; +бесконечность)