Укажите первые три числа кратные 6

a) 6; 12; 18

b) 12; 18; 24

c) 18; 24; 30

d) 24; 30; 36

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:56
    0
    A.

    6/6 = 1; 12/6 = 2; 18/6 = 3.

    Т. е. наименьшее кратное любого натурального числа - это само же число. Второе - это само же число, умноженное на два. Третье - само же число, умноженное на 3. Ну и так далее.