Две бригады отремонтировали 13,6 км дороги причём участок которые отремонтировала одна из них оказалась на 30% длиннее участка который отремонтировала другая бригада Сколько километров отремонтировала каждая бригада

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:52
    0
    Пусть 1 бригада отремонтировала х км дороги, тогда 2 бригада х-0,3 х км

    составим и решим уравнение:

    х+х-0,3 х=13,6

    2 х-0,3 х=13,6

    1,7 х=13,6

    х=13,6:1,7

    х=8 км отремонтировала 1 бригада, тогда 2 бригада:

    13,6-8=5,6 км

    Ответ: 8 км; 5,6 км