Найдите - 5cos2x, если cosx=0.4

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:56
    0
    -5cos2x, cosx = 0,4

    Нужно использовать формулу двойного аргумента:

    cos2x = 2cos²x - 1

    -5 (2cos²x - 1) = - 5 (2 * 0,4² - 1) = - 5 (2 * 0,16 - 1) = - 5 * (-0,68) = 3,4

    Ответ: 3,4