Разложите на множители: 1) 5a^2-20ab 2) 7x^3-14x^5 3) 3a-3b+ax-bx

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:27
    0
    5a²-20ab=5a (a-4b)

    7x³-14x⁵=7x³ (1-2x²)

    3a-3b+ax-bx = (3a-3b) + (ax-bx) = 3 (a-b) + x (a+b) = (3+x) (a²-b²)