Решите уравнение 4/3 (х-8) = 1/3 (6 х-4)

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:37
    0
    4/3 (х-8) = 1/3 (6 х-4)

    раскрываем скобки

    (4 х-32) / 3 = (6 х-4) / 3

    убираем знаменатель, перемножаем на 3

    12 х - 96 = 18 х - 12

    12 х - 18 х = - 12 + 96

    -6 х = 84

    делим на - 6

    х = - 14

    Проверка:

    4/3 (-14-8) = 1/3 (6 * (-14) - 4)

    4/3 * (-22) = 1/3 * (-84-4)

    -88/3 = - 88/3