A1=11, d=-3 найдите первые шесть членов арифмитической прогресий

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:43
    0
    Решение:

    а2=а1+d=11+3=14

    a3 можно найти прибавив ко второму числу D, а можно по формулеа2=а1+d * (n-1)

    а3=14+3=17

    а4=17+3=20

    а5=20+3=23

    а6=23+3=26 а6=а1+d (5-1) = 11+3*5=26