Первый челен геометрической прогрессии (bn) равен 2 а знаменатель 3 найдите сумму 6 первых членов этой прогресий

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:21
    0
    B1=2; q=3

    S6=b1 * (q^6-1) / (q-1) = (2*728) / 2=728