Вписаны первые несколько членов арифмитической прогрессии 6; 10; 14; найдите сумму первых пяти ее членов

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:36
    0
    D=10-6=4

    Находим по 2 формуле S=2a1+d (n-1) / 1 * n

    S5=2*6+4 (5-1) / 2 * 5

    S5=12+16/2 * 5

    S5=70
  2. 12 февраля, 02:18
    +2
    1) 6

    2) 10

    3) 14

    4) 18

    5) 22

    6+10+14+18+22=70