Помогите решить задание:

Найдите закономерность и впишите пропущенное число:

2 (5-3x) + 4x=7-x 81 8 - (3-4x) - x=17

9 (1/3+2/3x) - 5x=8? 14-2 (x+5) + 3x=6

? - это пропущенное число

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:07
    0
    2 (5-3x) + 4x=7-x 81 8 - (3-4x) - x=17

    10-6x+4x-7+x=0 8-3+4x-x-17=0

    x=3 x=4

    четыре в третьей степени равно 64

    три в четвертой степени 81

    9 (1/3+2/3x) - 5x=8 25 14-2 (x+5) + 3x=6

    3+6x-5x-8=0 14-2x-10+3x=6

    x=5 x=2

    два в пятой степени равно 64

    пять во второй степени 25
  2. 26 июля, 13:38
    0
    3 81 4

    5 25 2

    3 в 4 степени = 81

    5 во 2 степени = 25