Решите уравнение: При каком значении переменной значение выражения 3 х + 2 (0,5 х - 2,4) равно - 6?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:02
    0
    3 х+2 (0,5 х-2,4) = - 6

    3 х+х-4,8=-6

    4 х=-6+4,8

    4 х=-1,2

    х=-0,3