1.

Решите уравнения: 2 х+7=3 х-2 (3 х-1),1/5x=5, 5 х-0,8=2 х+1,6

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:57
    0
    1) 2x+7=3x-6x+2

    2x-3x+6x=2-7

    5x=-5

    X=-5:5

    X=-1

    2) x=5:1/5

    X=25

    3) 5x-2x=1,6+0,8

    3x=2,4

    X=2,4:3

    X=0,8
  2. 31 октября, 07:29
    0
    1) 2 х-3 х+6 х=2-7; 5 х=-5; х=-1; 2) х=25; 3) 5 х-2 х = 0,8+1,6; 3 х = 2,4; х=0,8;