Х квадрат-4=0 как ришит

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 19:03
    0
    a=1 b=0 c=-4

    Д=b в квадрате - 4ac

    Д=0+16 = 16

    x1=0+4/2*1=2

    x2=0-4/2*1=-2

    Ответ: 2 и - 2
  2. 30 декабря, 20:32
    0
    X^2-4=0

    X^2-2^2=0

    (X-2) (X+2) = 0

    X-2=0, X+2=0

    X=2, X=-2