Вычислить корень5 степени из (-32) + корень 4 степени из (48 умножитьна 27)

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:38
    0
    5V-32+4V (48•27) = - 2+4V (16•3•27) = - 2+4V (16•81) =

    -2+2•3=-2+6=4

    (5 и 4 это степени над корнем)