Прямая y=px+q проходит через точки A (-1; 4) и B (-2; 7). Найдите числа p и q, запишите уравнение этой прямой

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:21
    0
    4=-p+q

    7=-2p+q

    Причем у нас это система.

    Выражаем из первого уравнение - p=4-q

    Подставляем во

    -второе уравнение: 2 (4-q) + q=7

    Решаем это уравнение:

    -q=-1

    Откуда, q=1

    Решаем дальше: 4=-p+1

    Откуда p=-3

    Ответ: p=-3, q=1