Встретились 3 охотника и сварили кашу. 1 дал 2 кружки крупы, 2 дал 3 кружки крупы. 3 дал 15 рублей. сколько достанется денег 2 если всё будет справедливо

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:46
    0
    Всего крупы было 5 кружек, и если разделили поровну еду, сваренную из этой крупы, то каждому досталось по

    5:3 кружек крупы.

    Следовательно, 5/3 кружки стоили 15 рублей, а одна кружка, т. е. 3/3, стоила

    15:5*3 = 9 рублей.

    Второй охотник заплатил 9*3=27 рублей.

    Ему по справедливости должны достаться 12 рублей из данных третьим охотником.

    Первый получит 9*2-15=3 рубля.