Найти число зная что 2/5 части от 3/4 этого неизвестного составляют 24

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:23
    0
    X-число

    (x*3/4) * (2/5) = 24

    x*6/20=24

    x*3/10=24

    3x=240

    x=80