Сумма двух третей неизвестного числа и его половины на 7 больше самого неизвестного числа. Найти число.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:45
    0
    Пусть неизвестное число х, тогда: 2 х/3+х/2=х+7 (4 х+3 х-6 х) / 6=7 х/6=7 х=42