Периметр прямоугольника равен 20 см, а площадь 24 см². Найти стороны

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:06
    0
    Р=2 а+2 б 20=2 а+2 б а=10-б

    S=a·б 24 = (10-б) ·б 24-10 б-б²=0

    б=4 а=6