Школьники отправились в поход в составе 57 человек, при этом у них были только трёхместные и четырёхместные палатки. Сколько трёхместных палаток и сколько четырёхместных, если всего в поход взяли 16 палаток?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:34
    0
    Х - трехместных

    у - четырехместных

    х+у=16

    3 х+4 у=57

    х=16-у

    3 * (16-у) + 4 у=57

    48-3 у+4 у=57

    у=9 палаток - четырехместных

    х=16-9=7 палаток трехместных