решить уравнение 8^-2*2^x=4

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:08
    0
    8^-2*2^x=4

    2^-6*2^x=2^2

    2^ (-6+x) = 2^2

    -6+x=2

    x=8
  2. 10 января, 00:10
    0
    1) 2 ^ 3 * (-2) = 2 ^ - 6

    2) 2^ - 6 * 2 ^ X = 2 ^ (-6+X)

    3) 4 = 2^2

    4) 2 ^ (-6+X) = 2 ^ 2

    - 6 + X = 2

    X = 2 + 6

    X = 8

    ответ Х = 8