Школьники отправились в поход в составе 59 человек, при этом у них были 3-х и 4-х местные палатки. Сколько 3-х местных и 4-х местных палаток, если взяли 18 палаток

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:12
    0
    Х - трёхместные.

    у - четырёхместные

    х+у=18

    3 х+4 у=59

    х=18-у

    3 (18-у) + 4 у=59

    54 - 3 у + 4 у = 59

    у = 5

    х=18 - 5

    х=13