В поход ребята взяли 3-х местные и 2-х местные палатки. Сколько человек разместилось в 3-х местных палатках, если на 26 человек взяли 10 палаток.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:49
    0
    посколько палаток 26 несколько 3-х местных и несколько 2-х местных ... нам нужно найти чётное число которое делится на 3 и это число должно быть меньше 26 ... число должно быть чётным для того чтоб если мы вычтим его из 26 у нас осталось чётное число палаток которое делится на 2 ...

    поэтому берём число 18

    18:3=6 (кол во 3-х местных палаток)

    26-18=8 (кол во человек которые разместились в 2-х местных палатках)

    8:2=4 (кол во 2-х местных палаток)

    ну и 6+4=10 ... всё сходится всего 10 палаток

    ответ будет 18 человек разместились в трёх местных палатках