Помогите решить два примера 10 (1-2x) = 5 (2x-3) - 3 (11x-5) 2 (x+3) - 3 (2-7x) = 2 (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:17
    0
    1) 10-20x=10x-15-33x+15

    3x=-10

    x=-3/10

    2) 2x+6-6+21x=2x-4

    23x=2x-4

    21x=-4

    x=-4/21