Найти неизвестный член пропорции а) 20:*=4:6 б) * : 4,5=0,4:0,5 в) * : 4=5.8:1.6

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:57
    0
    Х=20*6/4=5*6=30

    х=4,5*0,4/0,5=9*0,4=3,6

    х=4*5,8/1,6=5,8/0,4=14,5