Отряд туристов вышел в поход на 9 байдарках, из которых часть двухместные, а часть трехместные. сколько двухместный и сколько трехместных байдарок в походе, если отряд состоит из 23 человек.

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:54
    0
    Пусть колво двухместных Х, а трех местных У.

    Тогда

    Х+У=9

    2*Х+3*У=23

    2*Х+3 * (9-Х) = 23

    2*Х+27-3*Х=23

    Х=4

    У=5

    Ответ Двухместных = 4

    Трёхместных 5
  2. 6 апреля, 00:06
    0
    5 байдарок трехместных

    4 байдарки четырех местных