Решите задачу Отряд туристов из 23 человек вышел в поход на 9 байдарках, часть из которых двухместные, а часть трёхместные. Сколько двухместных и сколько трёхместных байдарок?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:25
    +1
    Решается системой уравнения.

    Пусть x - двухместные байдарки, y трехместные байдарки

    {x+y=9

    {2x+3y=23

    x=9-y

    2• (9-y) + 3y=23

    18-2y-3y=23

    y=23-18

    y=5 - трехместные

    x+5=9

    x=4 двухместные
  2. 14 апреля, 15:03
    0
    Ответ: 7 (3-х местных),1 (2-х местная)