1) Группа туристов отправилась в поход на 12 байдарках. Часть байдарок были двухместные, а часть-трехместные. Сколько двухместных и сколько трехместных байдарок участвовало в походе, если группа состояла из 29 человек и все места были заняты?

2) В парке под аттракционы отвели участок прямоугольной формы площадью 720 кв. м. Длина ограждения этого участка 108 м. Найдите размеры участка

3) Запишите уравнение прямой, паралельной данной прямой и проходящей через данную точку А: 3 х+4 у=12, А (8; -8)

4) Запишите уравнение прямой, которая проходит через две данные точки: А (1; 3), В (5; -4)

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:53
    0
    2) 2 (а+б) = 108

    а + б = 54

    а = 54-б

    а*б - 720

    (54-б) * б = 720

    -б^2+54 б-720=0

    б1 = 30

    б2 = 24

    Ответ: а = 30, б = 24