23 туриста пошли в поход на 9 байдарках, часть из которых двухместные, а часть - трехместные. Сколько двухместных и сколько трехместных байдарок было, если все места в них были заняты.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:24
    0
    х двухместных байдарок

    9-х трёхместных байдарок

    2 х+3 (9-х) = 23

    -х=23-27

    х=4

    9-4=5

    Ответ 4 двухместных байдарки и 5 трёхместных байдарки