Решите уравнения: а) 8,3 - (3,2+х) = 12 б) - (х-2,25) + 4,88=1,3

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:57
    0
    А) 8,3 - (3,2+х) = 12

    3,2+х=8,3-12

    3,2+х=-3,7

    х=-3,7-3,2

    х=-6,9

    б) (х-2,25) + 4,88=1,3

    х-2,25=1,3-4,88

    х-2,25=-3,58

    х=-3,58+2,25

    х=-1,33