Помогите решить уравнение

-5x-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:21
    0
    -5x-7=0

    -5x = 7 + 0

    -5x = 7

    x = 7 : (- 5)

    x = - 1.4

    Проверка:

    - 5 * (- 1,4) - 7 = 0

    0 = 0