Бассейн можно заполнить водой за 9 часов, а спустить воду за 12 часов. По ошибки вода заполнялась и выпускалась. Сколько времени нужно чтобы заполнить бассейн.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:58
    0
    Примем объем бассейна за 1, тогда скорость заполнения бассейна равна 1/9 часть в час, а скорость спускания воды 1/12 часть в час. Скорость заполнения бассейна при параллельном сливе воды равна 1/9-1/12=1/36 часть в секунду. С такой скоростью нужно 1:1/36=36 часов времени для полного заполнения бассейна.

    Ответ: 36 часов