Бассейн можно наполнить за 3 ч, а спустить с него воду через сдивочное отверстие - за 5 ч. сколько времени понадобиться для наполнение бессейна, еслитнн закоывать сливочнле отверстие

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:42
    0
    1/3 = 5/15 бассейна наполняется за час

    1/5=3/15 бассейна сливается за час.

    1) 5/15 - 3/15 = 2/15 бассейна наполнится за час.

    2) 1 : 2/15 = 15/2 = 7 целых 1/2 = 7,5 ч - за столько наполниться бассейн.

    Ответ: 7,5 ч

    4.3

    вот