Решить неравенство, (4/5) ^3x-1=125/64

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:04
    0
    (4/5) ^3x-1=125/64

    (4/5) ^3x-1=5^3/4^3

    (4/5) ^3x-1=4^-3/5^-3

    (4/5) ^3x-1 = (4/5) ^-3

    3 х-1=-3

    3 х=-3+1

    х=-2/3