В арифметической прогрессии (аn) известно, что а4=2, а5=5. Найдите а1

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:24
    0
    ну исходя из этого находим d:

    d=a5-a4=3

    в результате этого, мы можем найти a3, а2, а1

    а3=2-3=-1

    а2=-1-3=-4

    а1=-4-3=-7