B3 Найдите значение выражения - 9 х (В квадрате) + 4 у (в кубе) при х=3, у=-2

С1 Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у=-6 х+3 и проходит через начало координат.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:21
    0
    1) - 9*3^2+4 * (-2) ^3 = - 9*9-4*8=-81-32=-113

    2) у = kx - общий вид уравнения прямой, проходящей через начало координат,

    т. к. прямая параллельна данной прямой, то k = - 6

    т. о., y = - 6x