Найдите значение выражения - 56 а-4 * (а-7) ^2, при а=корень из 6

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:22
    0
    -56 а-4 * (а-7) ²=-56 а-4 * (а²-14 а+49) = - 56 а-4 а²+56 а-196=-4 а²-196 при а=√6

    -4 (√6) ²-196=-4*6-196=-24-196=-220