Решите систему

0,2x+0,3y=1,2

0,5x-0,6y=0,3

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:19
    0
    0,4 х + 0,6 у=2,4

    0,5 х-0,6 у=0,3 (складываешь)

    в итоге:

    0,9 х=2,7

    х=0,3

    у=0,4 умн 0,3 + 0,6 у=2,4

    Там досчитаешь