Найдите отрицательный корень уравнения - 7x^2+x-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:06
    0
    -7x^2+x-6=0-квадратное уравнение

    D-Дискриминант

    D = (1) ^2-4 * (-7) * (-6) = 1-168=-167 (корней нет)

    Уравнение точно правильно записано? дискриминант отрицательный получается ...