Система x^2+y^2-2xy=36

x+y=-4

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:17
    0
    X+y=-4

    x²+y²-2xy=36

    (x-y) ²=36 x-y=6 x-y=-6

    x+y=-4

    x-y=6

    2x=2

    x₁=1 y₁=-5.

    x+y=-4

    x-y=-6

    2x=-10

    x₂=-5 y₂=1.

    Ответ: x₁=1 y₁=-5 x₂=-5 y₂=1.