Люди, не могу решить простейшую систему уравнений!

2x+5y-15=0

3x-2y-25=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:16
    0
    Умножим первое уравнение на 2, второе на 5

    4 х+10 у=30

    15 х - 10 у=125

    сложим

    19 х=155

    х=155/19

    у = (3 х-25) / 2=-10/38=-5/19