Решите уравнение: 4 (x^2-x) ^2+9x^2=9x-2

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:19
    0
    Х^2 (4-2) х+13=9 х-2

    х^2 (4 х^2-8 х+13) = 9 х-2

    4 х^4-8 х^3+13 х^2=9 х-2

    х=1/2