Решите систему уравнений:

5 х+8 у=-1 5 х-2 у=0 3 х-2 (3 у+1) = - 2

х+2 у=4 2 х-5 у=-21 2 (х+1) - 1=3 у-1

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:36
    0
    1) х=4-2 у

    5 (4-2 у) + 8 у=-1

    20-10 у+8 у=-1

    -2 у=-21

    у=21/2

    х=4-2 (21/2)

    х=-17

    2) х=2 у/5

    2 (2 у/5) - 5 у=-21

    4 у-25 у=-105

    -21 у=-105

    у=5

    х=2*5/5

    х=2

    3) х = (3 у-2) / 2 из второго уравнения

    3 (3 у-2) / 2-6 у-2=-2

    9 у-6-12 у-4=-4

    -3 у=6

    у=-2

    х=-4