Найди значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения является пара чисел: (2; 3).

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:45
    0
    2-абсцисс (x)

    3-ордината (y)

    2a+8*3=20

    2a+24=20

    2a=20-24

    2a=-4:2

    a=-2