Определи значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения является пара чисел: (-4; -4).

Ответ:

a=

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:04
    0
    A*2+8*1=20

    2a+8=20

    2a=20-8 (12)

    a=12/2

    a=6